Давно сижу на акадо. Но вот они продались домушникам (дом.ру) и я напрягся. Не люблю домушников. В доме сейчас из провайдеров остались - билайн, дом.ру, ростелеком. Билайн - никогда и ни за что. Вот, сижу и думаю, какое из зол меньшее, что выбрать. Остаться с домушниками или переметнуться к ростелекому? Кто что скажет про ростелеком? Сам с ним не сталкивался.

 

Сижу на рт. Не нра две вещи: оптика в квартире и раз в сутки реконнект.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

ZaEzzz
оптика в квартире

Я так понимаю, что неудобства прокладки, связанные с большими радиусами загиба? Но можно же поставить роутер/приемник сразу у места захода в квартиру и дальше все гнать медью. Кстати, пользуешься роутером от рт или что-то свое стоит?

ZaEzzz
раз в сутки реконнект

А это на что влияет? Скорее всего, мне это неактуально, раз я не в курсе))

И в целом, как стабильность, скорость, техподдержка?

 

У домру, по комментариям знакомых и родственников, кто пользуется и пользовался их инетом, регулярные провалы скорости. Причем, от техподдержки ничего не добиться (типа, у нас все нормально). А один раз был случай, что после советов техподдержки (сделайте это, сделайто то), инет пропал совсем. И тп развела руками и предложила вызвать их платного специалиста на дом. Товарищ, просто, опешил от такой наглости и попросил меня приехать помочь. Сказал, что лучше мне отдаст эти деньги, чем “специалисту” от домру.

 

scsichnik
Я так понимаю, что неудобства прокладки, связанные с большими радиусами загиба?

Ага. А еще если что случиться, то скруткой не отделаешься - придется ждать сварщика, а они обычно на подключениях.

scsichnik
Но можно же поставить роутер/приемник сразу у места захода в квартиру и дальше все гнать медью.

Особенно это можно когда питаться не откуда.

scsichnik
Кстати, пользуешься роутером от рт или что-то свое стоит?

Их оборудование. Оно просто идет по умолчанию.

scsichnik
А это на что влияет? Скорее всего, мне это неактуально, раз я не в курсе))

Сидишь такой, разгвариваешь с кем-то и тут чпок, связи нет.

Или гамаешь по сети и оп-па…

scsichnik
И в целом, как стабильность, скорость, техподдержка?

Скорость норм, стабильно работает. Вайфай на их оборудовании так себе. ТП хз.

Разные интересности https://t.me/iceborn  

scsichnik
А это на что влияет? Скорее всего, мне это неактуально, раз я не в курсе))

Гоняешь такой в диабло 3 на хардкоре раз в 3 недели, уже почти получил сезонное завоевание за соло портал, и раз, реконнект. Релогинишься и видишь труп.

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

shuttermage
в диабло 3 на хардкоре

Это да, обидно выпасть. Я ни разу не совался на хардкор, навык не тот

.

Почитал тут про GPON. Если надо скорость больше сотки, то тут альтернатив нет. А вот для сотки - тут свои плюсы и минусы у оптики и меди. Для блондинок, кстати, оптика - лучший вариант. Ничего настраивать не надо. Все, кроме вайфая, мониторится удаленно и настраивается у провайдером.

 

scsichnik
Давно сижу на акадо

ты видать откуда-то с эльмаша-уралмаша. потому что в других районах акадо- полная дичь.

в екб нет провайдера лучше планеты. советую начинать с них.

Ryzen 5 1600 + Deepcool Maelstrom 120, MSI B350M BAZOOKA, MSI RX VEGA 56, Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15, Corsair Vengeance Series V650M, Bitfenix Prodigy M, Samsung 750 EVO 250Gb, SEAGATE Barracuda ST2000DM006, ROCCAT Lua + Lingyi Black Widow, Samsung C27F390FHI  

bahek332
в екб нет провайдера лучше планеты

Получаешь процент (чатлы) с подключенных?

Мне нужен только инет, и не нужно телевидение и телефон. Не нашел у планеты такого тарифа. Оплату берут за год и вперед. Самая дешевая - 6619р, т.е. по 551,58 в месяц. И это для нулевова пояса. Чем дальше, тем дороже. Вот что настоящая дичь!

На сайте планеты много картинок для блондинок и прочей мишуры, но ни где не нашел как они подключают - прямое подключение, впн (и какой). Никаких инструкций для тех, кто захочет сам настроить роутер. Не вижу никаких преимуществ у планеты. В вакууме все провайдеры хороши.

Я бы подключился к конвексу, но увы, нет его в моем доме.

 

Пока инет работает хорошо, то все провайдеры нормальные. Но когда случается проблема с инетом, вот тут то и решается вопрос, остаться с этим провайдером или сменить. Как-то решал проблему знакомому (провайдер мтс), лучше застрелиться, чем повторить такое.

 
content