Хочу хистори поделиться.

Купил на днях 7850 OC от Гиги. Перед этим почитал отзывы, пишут про всякие черные экраны, вылеты, артефакты, но у ранних образцов. Заранее спросил у продавца всё ли ок с карточкой, в ответ - никаких проблем, демонтировалась ли СО - никогда.

Прихожу уже с ней, запускаю FurMark, температура в минуту over 80 C, и буквально сразу идет вниз. Думаю, термодатчик? Как часто выходит из строя термодатчик? Замечаю, что просело fps. Запускаю gpu-z, ага, вон оно что, карта просто сбросила частоту гпу с 975 до 450.

Прям руки зачесались снять охлад. Снимаю, а там… На радиаторе застывший кусок термопасты, кристал начисто вытерт и какими-то жалкими местами, судя по отпечаткам, касался этого радиатора. Думаю, что за фигня. Смазываю, ставлю обратно. Уже как надо, частота не сбрасывается, бублик крутится, темпа 60 градусов. Запускаю 3dmark и тут начинается всё то самое плохое что пишут на я.м и оверах - отключение видеокарты в виде черных/цветных экранов.

<…>

Продавец нормальный, попереписывались, созвонились, сам приехал, вернул деньги. Подставой абсолютно не веет. Не скрывается, телефон гуглится, аська есть, в контактике нашел его.
Сказал год назад купил также с рук. Видно - тоже расстроился.

Что в итоге. Какая-то хитрая жопа сделала так, чтобы неискушенный высокими технологиями человек и не заметил подставы (жопа как видно тоже неискушенная). Карта работает, в 3D сама снижает частоту и никаких вылетов. И не надо никаких шаманств на конечной системе. Вещь в себе!

 

биос не родной стоит на ней

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

Всмысле гигабайт постаралась?

 

Так ведь в играх должна быть видна урезанная производительность, если ГПУ на 450МГц будет работать

 

dooshbag,
Это если человек понимает, что должна выдавать эта карта.
Либо… продавец говорит старкрафт2 прошел на ней. Классно, да?

 

Спасибо G_V за фотик и автозарядник для EEE

 

Продавец-кидала
8 904 983-58-00
Даниил
ник на е1 - dickaveri

суть

http://iceborn.ru/forum/topic/1348/?page=1#post-20273

VIRUS

Я с одним уродцем на е1 договорился сегодня на 11 утра забрать комп в сборе, за 17к там было 2500к моник и прочее барахло, думаю раз так то оставлю себе камень и мамку, там асус микро атх был, все ненужное потихоньку продам. Дак хер там плавал, приехал я на адрес к 11ти - а телефон выключен. Постоял пол часа во дворе, уехал. Часа в 4 продавец включил телефон но не перезвонил. И на меня не берет. Ясно че..


Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Rager

Продавец-кидала

Может просто Продавец-ДИНАМО ?

CompEkat - приятные цены на комплектующие  

ага, только динамить по договоренности - кидосы

Постарадавший от дождережима.

i7 [email protected], asus maximus iv extreme-z, 4х4gb vengeance@1600Mhz 9-9-9-24,ih4500+uf120, rx5700xt, vertex3.2 120gb +seagate brrcd (1+0.5)Tb, HIPER 1000m, zalman z9 u3  

Не давало покоя то что обьява так и висит. Набрал со второго номера, все тот же голос сказал “Продано”

 
content