Да есть один бзик - шильдик SONATA в SOTONA переделать

ASRock Z77 Pro3 (Core i7 2700k, 16 Gb DDR3 1600, Plextor PX-256M5S, HDD250Gb, Sapphire RX480 Nitro+ 8Gb) ToughPower 775W :E + Acer X233H

Проектирование и строительство коттеджей (фундамент/коробка/под ключ). Ненуачо.  

по факту все устройства, кроме кресла ухудшают безопасность. можно посмотреть тесты и стяжек ремней и бустеров и т.п.
основная идея кресла- обеспечить правильное расположение всех частей ремня, как поясной лямки, так и диагональной.
в случае с бустером и стяжками различного вида - идея в том, чтобы приподнять ребёнка для обеспечения правильного прохождения диагональной лямки. Однако бустер, приподнимая ребёнка, подставляет его голову при боковом ударе, так как она попадает как раз в стекло, а не в обивку двери, при этом надувная занавеска часто проходит выше места контакта со стеклом. В случае со стяжками диагональной и поясной лямки- большой минус в том, что хотя и диагональная лямка опускается уходя от шеи, одновременно приподнимается поясная лямка, которая будет проходить уже не по костям таза, а по животу, что создаёт риск брюшных травм при лобовом ударе.
Да. если посмотреть на кинематику движения тела при аварии- риск повреждения шеи диагональной лямкой не очень велик, так как при правильном пристёгивании поясная лямка удерживает задницу на сидении, а диагональная движется совместно с телом/шеей, а не скользит по ним.

Мигрант с reborn.ru  
content